Тост № 377 | Дата: 25.10.2009, 21:08 |
|---|
Стали как-то раз в одной компании обсуждать, что такое любовь.
И возникла версия, что любовь - это не что иное, как болезнь.
Но врач возразил:
- Нет, это не болезнь, потому что выделяется очень большое
количество энергии. Тогда уж скорее это работа.
Художник подумал и сказал:
- Ну какая же это работа? Ведь все так совершенно.
Я думаю, это искусство. Был среди них искусствовед.
И он, вмешавшись в спор, возразил:
- Да нет же. Искусству нужен зритель.
А это происходит один на один. Скорее, это процесс.
Адвокат не согласился с ним:
- Какой же это процесс, обе стороны удовлетворены, чего же боле.
Это не что иное, как наука.
Тогда встает старенький, едва стоящий на ногах академик:
- Какая же это наука, если любой студент может, а я, ректор вуза, не могу!
Так давайте поднимем бокалы за эту болезнь, это искусство, эту
работу, этот процесс и эту великую науку - науку любви! | |
Тост № 376 | Дата: 25.10.2009, 21:08 |
|---|
Есть любовь студенческая: когда есть с кем, есть чем, но негде.
Есть любовь одинокая: когда есть где, есть чем, но не с кем.
Есть любовь несчастная: когда есть где, есть с кем, но нет чем.
Есть любовь философская: когда есть где, есть с кем, есть чем, но зачем?
Выпьем же за ту любовь, которую каждый из нас заслуживает!!! | |
Тост № 375 | Дата: 25.10.2009, 21:08 |
|---|
Один мужчина спрашивает другого:
- Скажи честно, тебе нравятся глупые женщины?
- С чего ты взял? Конечно, нет!
- А плохие хозяйки тебе нравятся?
Такие, которые и завтрак приготовить не могут?
- Да нет! А почему ты об этом спрашиваешь?
- Дело в том, что я не могу понять,
почему ты пристаешь к моей жене.
Давайте выпьем за любовь! Любовь слепа! | |
Тост № 374 | Дата: 25.10.2009, 21:08 |
|---|
Один известный врач сказал:
- Десятки лет я лечу людей.
За это время выписал своим больным
очень много различных лекарств.
Но сейчас я пришел к выводу,
что лучшее средство от всех недугов - это любовь!
- Ну а если и она не помогает? - спрашивают его.
- Тогда нужно лишь удвоить дозу! - отвечает доктор.
Предлагаю поднять бокалы за любовь! | |
Тост № 373 | Дата: 25.10.2009, 21:07 |
|---|
Великий Шекспир писал:
Что есть любовь?
Безумье от угара,
Игра с огнем, ведущая к пожару,
Воспламенившееся море слез,
Раздумье - необдуманности ради,
Смешенье яда и противоядья.
Так выпьем же за любовь
- единство противоположностей! | |
Тост № 372 | Дата: 25.10.2009, 21:07 |
|---|
Великий Шекспир говорил: "Любовь всесильна?
Нет на земле ни горя - выше кары ее,
ни счастья - выше наслажденья служить ей".
Поднимем бокалы за любовь! | |
Тост № 371 | Дата: 25.10.2009, 21:06 |
|---|
Однажды у лектора спросили: "А что такое любовь?"
"Если спрашивает юноша, - ответил ему лектор, - я ему говорю:
"Подожди, узнаешь".
Если этот вопрос задает старик, я отвечу ему: "Вспомни!"
Если этим интересуется человек средних лет, мне остается только
пожалеть его".
Друзья, жалость унижает человека!
Давайте лучше не задавать этого глупого вопроса.
Любите и будьте любимыми! | |
Тост № 370 | Дата: 25.10.2009, 21:06 |
|---|
Говорят, великан, не знающий любви,
не достанет и до пояса обыкновенному влюбленному человеку.
Любовь возвышает.
Поднимем же стаканы за возвышенную любовь,
поднимающую нас до небес! | |
Тост № 369 | Дата: 25.10.2009, 21:06 |
|---|
Двигатель прогресса, как ни странно, не мысль,
Не любознательность, не тяга к новому,
а... самая парадоксальная лень.
Когда человеку стало лень запоминать, он придумал
письменность, когда человеку стало лень ходить
и носить тяжести, он изобрел колесо и т.д.
Так давайте же выпьем за то, что однажды человеку стало лень жить
одному и он нашел себе прекрасного спутника жизни!..
И с этого момента открыл для себя столько нового в мире, столько
новых эмоций и чувств...
За любовь! | |
Тост № 368 | Дата: 25.10.2009, 21:05 |
|---|
Заспорили три человека о том, что такое любовь.
Один сказал:
- Любовь - это цветок, вырастающий из случайно оброненного ветром в
благодатную почву семечка, красиво распускающийся, но
очень быстро увядающий и нестойкий к превратностям климата...
Второй сказал:
- Любовь - это напиток, который ты сам наливаешь себе в бокал
и можешь долго пить маленькими глотками, смакуя его, а можешь
жадно выпить большими глотками, но все равно неизбежно в
какой-то момент увидишь дно...
А третий сказал:
- Любовь - это любовь: она случайна и закономерна,
она сиюсекундна и вечна...
И все поразились красоте и мудрости его слов.
Давайте и мы поднимем бокалы за любовь! | |
Тост № 367 | Дата: 25.10.2009, 21:05 |
|---|
Когда человек рождается, первое чувство,
которое он испытывает, - любовь его матери.
Когда он умирает, последнее чувство,
которое он уносит с собой,
- любовь к оставляемому миру.
Не было бы любви, не было бы нас.
Так выпьем за любовь! | |
Тост № 366 | Дата: 25.10.2009, 21:05 |
|---|
Выпьем за величайшее и единственное
и своем роде явление, которое укорачивает жизнь
каждому человеку в отдельности и продлевает
ее всему человечеству в целом...
Мне кажется, что все уже догадались! За любовь! | |
Тост № 365 | Дата: 25.10.2009, 21:05 |
|---|
Несчастен, кто, любя, взаимности лишен.
Несчастен тот, чью грудь опустошенность гложет.
Но всех несчастней тот, кто полюбить не может!
За любовь и счастливых! | |
|